Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Большая кольцевая линия. Как строительство новых веток метро способно поменять Москву

Большая кольцевая линия. Как строительство новых веток метро способно поменять Москву
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В 2022г. в Москве будет реализован крупнейший проект, не имеющий аналогов, – запуск Большой Кольцевой линии метро, протяженностью 70 километров, насчитывающей 31 станцию. Ее появления с нетерпением ожидают жители многих московских районов, для которых появится реальная возможность существенно сокращать длительность поездок по разным направлениям.

Масштабное строительство стартовало в 2011г., но сама идея появления новой линии метро озвучивалась уже в середине 20 века. В то время как раз прокладывали Кольцевую линию, запуск которой пришелся на 1950г. Разработчики проекта изначально планировали запустить малое кольцо, которое должно было соответствовать Бульварному. После этого планы изменились и в перспективе москвичей должен был ожидать сюрприз в виде начинающегося от ЗИЛ кольца, заканчивающегося в Лефортово. Но и этим планам не суждено было осуществиться.

Благодаря активному развитию столичного метрополитена стали появляться новые, радиально расположенные ветки. Это привело к тому, что власти вновь заговорили об острой необходимости в новом кольце, чтобы людям было удобно перемещаться с ветки на ветку. Очередной проект планировали реализовать к 2035г., но в результате жители столицы гораздо раньше получили новое центральное кольцо и в скором времени их ожидает еще одни сюрприз в виде Большой Кольцевой линии.

Новый проект, аналога которому нет в мире, будет иметь протяженность 70 км. По всей ветке должны располагаться 31 станции. Пользователям метрополитена будет предоставлена возможность пересаживаться на другие линии метрополитена, используя для этих целей несколько вариантов пересадок:

  • 11 шт. – линия ж/д;
  • 6 шт. – «МЦД»;
  • 4 шт. – «МЦК».

На сегодняшний день транспортная система столицы несовершенна. Жителям периферий, чтобы добраться до разных московских районов, приходится двигаться лишь в сторону центральной части города. Чтобы потом попасть в пункт назначения, например, в соседний район, необходимо использовать все доступные в этом месте виды наземного транспорта, идущие через центр. Появление Большой Кольцевой линии поможет решить эту проблему, так как существенно расширит транспортную сеть Москвы и сократит минимум в два раза людям время на дорогу. По прогнозам экспертов БКЛ способна ежегодно обслуживать поток пассажиров не менее 380 миллионов человек.

Участок Северо-Западный

Февраль 2018г. запомнился москвичам открытием первого участка БКЛ, включающего пять станций метро:

·       «Петровского парка»;

·       «Делового центра»;

·        «ЦСКА»;

·        «Хорошевской»;

·        «Шелепихи».

В конце этого же года, а именно в декабре, этот список был пополнен еще одной станцией «Савеловской», на которой предусматривается пересадка на «Серпуховско-Тимирязевскую» линию. Недалеко от новых станций метро продается комфортабельное жилье, со всеми предложениями можно ознакомиться на Move.ru.

Участок Северо-Восточный

В марте 2020г. был открыт продолжающий Некрасовскую линию отрезок метро, включающий станции: «Нижегородскую», «Авиамоторную» и «Лефортово». Их планируют включить в состав БКЛ, при этом в Большую Кольцевую линию должен войти хорд, идущий в сторону Некрасовки. Именно на данном участке хотят запустить еще несколько станций (с 2020г. по 2022г.):

·        «Электрозаводскую»;

·       «Марьину Рощу»;

·       «Сокольники»;

·       «Рижскую».

В непосредственной близости от этой ветки метро активно возводятся жилые комплексы. Желающие поселиться в районах с отлично развитой инфраструктурой и удобной транспортной развязкой могут подобрать для себя подходящие варианты на сайте Move.ru.

Три участка: Западный, Юго-Западный, Южный

Несколько десятков лет назад на юге столицы запустили участок «Каширская-Варшавская-Каховская». В период с 2021г. по 2022г. планируется открытие еще нескольких станций метро:

·      «Зюзино»;

·       «Проспекта Мичуринского»;

·       «Давыдково»;

·      «Воронцовской»;

·       «Аминьевской»;

·      «Новаторов»;

·      «Проспекта Вернадского».

До конца 2020г. на западе Москвы будут открыты станции: «Карамышевская» и «Улица Народного Ополчения», а в 2021г. запустят «Кунцевскую» и «Мневники». Этот участок метрополитена должен пролегать через расположенную недалеко от «Москва-Сити» деревню под названием «Терехово». Несмотря на небольшую удаленность от делового центра ее население ведет сельский уклад жизни, пользуясь характерной для деревни инфраструктурой.

Участок Юго-Восточный

Четыре новые станции уже начали строить между двумя ветками: «Каширской», «Нижегородской». С их появлением местным жителям и приезжим будет обеспечена более качественная и быстрая транспортная доступность до разных районов столицы. На Юго-Восточном участке метро уже в 2022г. планируется расположение четырех новых станций. Этот список пополнен:

·      «Кленовым бульваром»;

·      «Текстильщиками»;

·      «Нагатинским затоном»;

·      «Печатниками».

Благодаря появлению БКЛ москвичам и гостям столицы будет гораздо проще доехать до ЖК «Ривер парк». На данный момент до этого комплекса приходится доезжать людям различными видами транспорта.

В 2022г. в семи минутах от этого ЖК планируется открытие двух новых станций «Кленового Бульвара» и «Нагатинского затона». Местные жители смогут на метро без каких-либо проблем, проехав одну остановку, доезжать до Люблинско-Дмитровской или Замоскворецкой веток. Преодолев путь в 7 станций, они попадут в район Кремля, а выйдя остановкой раньше, окажутся у Курского вокзала.

При выборе жилья люди должны ориентироваться не только на его уровень комфортности, квадратуру и инфраструктуру. Одним из важных критериев подбора является удобство транспортной развязки, в частности наличие в непосредственной близости от дома станции метро. Именно она оказывает существенное влияние на процесс формирование цен на недвижимость. Людям, мечтающим улучшить жилищные условия, следует знать, что стоимость квартиры в отдаленном районе может стремительно повыситься, если появится официальное сообщение о планах протянуть туда ветку метрополитена.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения